2年間の履歴(新しい順)

  • 2020/08/08(土) : こたべ文庫 ★中止 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/08/08(土) : 親子ものつくり教室~アロマキャンドルを作ろう ★中止 (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/08/07(金) : 青少年育成拡大夜間巡回 (21:00~22:00/公民館)
  • 2020/08/07(金) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/08/05(水) : 青少年育成連合会チームわかば定例会(☆オンライン) (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/08/04(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2020/08/02(日) : 小田部塾夏休み工作教室 ★中止 (13:00~15:00/公民館)
  • 2020/08/02(日) : 社協サンデーカフェ ★中止 (11:00~14:00/公民館)
  • 2020/08/02(日) : こたべ文庫こわいおばけ話 ★中止 (11:00~12:00/公民館)
  • 2020/08/02(日) : こたべスマイルデー ★中止 (~/)
  • 2020/07/28(火) : 食生活改善推進委員会定例会 (10:00~13:00/公民館)
  • 2020/07/26(日) : 運動会実行委員会 ★中止 (18:00~18:30/公民館)
  • 2020/07/26(日) : 自治協運営委員会(時間帯変更) (18:00~19:00/公民館)
  • 2020/07/26(日) : 社協サンデーカフェ(開催日変更) (11:00~14:00/公民館)
  • 2020/07/25(土) : 夏まつり ★中止 (16:00~20:30/中央公園)
  • 2020/07/22(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/07/21(火) : あらたいそう (13:30~15:30/公民館)
  • 2020/07/18(土) : 小田部塾 ★中止 (18:00~20:00/公民館)
  • 2020/07/18(土) : こたべ文庫 ★中止 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/07/17(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会定例会(中止) (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/07/17(金) : 絵本のおうち にぎにぎ ★中止 (10:30~12:00/公民館)
  • 2020/07/16(木) : おひさまクラブ ★中止 (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/07/14(火) : 防災ミーティング (19:30~20:30/公民館)
  • 2020/07/13(月) : 子ども会連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/07/12(日) : 夏まつり実行委員会 ★中止 (18:00~19:00/公民館)
  • 2020/07/12(日) : 夏まつり出店団体会議 ★中止 (16:00~17:00/公民館)
  • 2020/07/11(土) : ラージボール卓球 ★中止 (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/07/09(木) : おひさまクラブ ★中止 (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/07/08(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/07/07(火) : あらたいそう (13:30~15:30/公民館)
  • 2020/07/04(土) : こたべ文庫 ★中止 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/07/02(木) : おひさまクラブ ★中止 (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/06/30(火) : 母子巡回健康相談 (~/公民館)
  • 2020/06/28(日) : 自治協運営委員会(時間帯変更) (18:30~19:30/公民館)
  • 2020/06/28(日) : 運動会実行委員会(時間帯変更) (18:00~18:30/公民館)
  • 2020/06/28(日) : 夏まつり実行委員会 ★中止 (18:00~18:30/公民館)
  • 2020/06/28(日) : 小中学生クイズ大会 ★中止 (13:30~15:30/公民館)
  • 2020/06/28(日) : 社協サンデーカフェ ★中止 (11:00~14:00/公民館)
  • 2020/06/28(日) : こたべ寺子屋 (09:00~12:00/公民館)
  • 2020/06/23(火) : 食生活改善推進委員会定例会 (10:00~13:00/公民館)
  • 2020/06/21(日) : 協定事業所懇談会 ★中止 (13:00~15:00/公民館)
  • 2020/06/21(日) : 小学生綱引き大会 ★中止 (08:45~11:45/小学校)
  • 2020/06/20(土) : こたべ文庫 ★中止 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/06/19(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/06/19(金) : 絵本のおうち にぎにぎ ★中止 (10:30~12:00/公民館)
  • 2020/06/18(木) : おひさまクラブ ★中止 (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/06/16(火) : あらたいそう ★中止 (13:30~15:00/公民館)
  • 2020/06/14(日) : ラブアース ★中止 (09:00~10:00/)
  • 2020/06/14(日) : ソフトバレーボール大会 ★中止 (09:00~12:00/小学校)
  • 2020/06/13(土) : ラージボール卓球 ★中止 (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/06/11(木) : おひさまクラブ ★中止 (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/06/10(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/06/08(月) : 子ども会連合会定例会 ★中止 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/06/06(土) : 人権尊重推進協議会総会・研修会 ★中止 (14:00~16:00/公民館)
  • 2020/06/06(土) : こたべ文庫 ★中止 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/06/06(土) : 交通安全懇談会 ★中止 (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/06/04(木) : おひさまクラブ ★中止 (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/06/03(水) : 青少年育成連合会チームわかば定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/06/02(火) : あらたいそう ★中止 (13:30~15:00/公民館)
  • 2020/05/31(日) : 中学校体育大会 ★中止 (~/)
  • 2020/05/30(土) : 中学校花いっぱい活動 ★中止 (~/)
  • 2020/05/27(水) : ママカフェ・あんだんて♪ ★中止 (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/05/26(火) : 食生活改善推進委員会定例会 ★中止 (10:00~13:00/公民館)
  • 2020/05/24(日) : 自治協運営委員会 ★中止 (18:30~19:30/公民館)
  • 2020/05/24(日) : 夏まつり実行委員会 ★中止 (18:00~18:30/公民館)
  • 2020/05/24(日) : 5委員会総会 ★中止 (17:00~18:00/公民館)
  • 2020/05/24(日) : 社協サンデーカフェ ★中止 (11:00~14:00/公民館)
  • 2020/05/24(日) : 小学校運動会 ★中止 (~/)
  • 2020/05/23(土) : だいこんの会青パト講習会 ★中止 (18:00~19:00/公民館)
  • 2020/05/21(木) : おひさまクラブ ★中止 (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/05/19(火) : あらたいそう ★中止 (13:30~15:00/公民館)
  • 2020/05/17(日) : ママさんバレーボール大会 ★中止 (08:15~12:00/小学校)
  • 2020/05/17(日) : 壮年ソフトボール大会 ★中止 (08:00~16:00/)
  • 2020/04/04(土) : 公民館臨時休館 (~/)
  • 2020/05/16(土) : 小田部塾 ★中止 (18:00~20:00/公民館)
  • 2020/05/16(土) : こたべ文庫 ★中止 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/05/15(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会総会 ★中止 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/05/15(金) : 絵本のおうち にぎにぎ ★中止 (10:30~12:00/公民館)
  • 2020/05/14(木) : おひさまクラブ ★中止 (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/05/14(木) : 献血 ★中止 (09:30~15:00/ツルハドラッグ小田部店駐車場)
  • 2020/05/13(水) : 青少年育成連合会定例会 ★中止 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/05/12(火) : 防災ミーティング ★中止 (19:30~20:30/公民館)
  • 2020/05/12(火) : あらたいそう ★中止 (13:30~15:00/公民館)
  • 2020/05/11(月) : 子ども会連合会総会・定例会 ★中止 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/05/09(土) : ラージボール卓球 ★中止 (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/05/07(木) : おひさまクラブ ★中止 (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/05/02(土) : こたべ文庫 ★中止 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/04/28(火) : 食生活改善推進委員会総会 ※中止 (10:00~13:00/公民館)
  • 2020/04/26(日) : 中央公園利用スポーツチーム体験会 ※中止 (13:00~15:00/中央公園)
  • 2020/04/26(日) : スマホ教室 ※中止 (13:00~15:00/公民館)
  • 2020/04/26(日) : 社協サンデーカフェ ※中止 (11:00~14:00/公民館)
  • 2020/04/26(日) : ちゃりチャレ ※中止 (11:00~13:00/中央公園)
  • 2020/04/26(日) : 春のフリーマーケット ※中止 (10:00~14:00/中央公園)
  • 2020/04/26(日) : 日曜版・あんだんて♪ ※中止 (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/04/26(日) : こたべスマイルデー ※中止 (~/)
  • 2020/04/22(水) : 青少年育成連合会総会・定例会 ※中止 (19:45~21:00/公民館)
  • 2020/04/21(火) : あらたいそう ※中止 (13:30~15:00/公民館)
  • 2020/04/19(日) : 体育振興会総会 ※延期 (19:00~20:00/公民館)
  • 2020/04/19(日) : 壮年ソフトボール大会監督者会議 ※中止 (18:00~19:00/公民館)
  • 2020/04/19(日) : 代議員総会・交流会 ※中止 (11:00~14:00/公民館)
  • 2020/04/18(土) : こたべ文庫 ※中止 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/04/17(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会定例会 ※中止 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/04/17(金) : 絵本のおうち にぎにぎ ※中止 (10:30~12:00/公民館)
  • 2020/04/16(木) : おひさまクラブ ※中止 (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/04/15(水) : ママさんバレーボール大会監督者会議 ※延期 (19:00~20:00/公民館)
  • 2020/04/13(月) : 子ども会連合会定例会 ※中止 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/04/11(土) : ラージボール卓球 ※中止 (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/04/10(金) : 小学校入学式 ※延期 (~/)
  • 2020/04/09(木) : おひさまクラブ ※中止 (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/04/09(木) : 中学校入学式 ※延期 (~/)
  • 2020/04/08(水) : 青少年育成連合会チームわかば定例会 ※中止 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/04/07(火) : あらたいそう ※中止 (13:30~15:00/公民館)
  • 2020/04/07(火) : 小中学校始業式 ※延期 (~/)
  • 2020/04/05(日) : 体育振興会総会 ※延期 (18:00~20:00/公民館)
  • 2020/04/04(土) : こたべ文庫 ※中止 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/04/02(木) : おひさまクラブ ※中止 (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/03/22(日) : 自治協運営委員会3月  ※中止 (18:00~19:00/公民館)
  • 2020/03/22(日) : 公園利用団体懇談会 ※中止 (14:00~15:00/公民館)
  • 2020/03/22(日) : 町内会長会 (12:00~13:00/公民館)
  • 2020/03/20(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会定例会 ※中止 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2020/03/17(火) : 小田部小学校卒業式 (~/小学校)
  • 2020/03/14(土) : 小田部塾 ※中止 (18:00~20:00/公民館)
  • 2020/03/14(土) : 体育振興会総会 (18:00~19:00/公民館)
  • 2020/03/12(木) : 原北中学校卒業式 (~/中学校)
  • 2020/03/11(水) : 青少年育成連合会定例会 ※中止 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2020/03/11(水) : 保健福祉事業懇談会 ※中止 (15:30~17:00/公民館)
  • 2020/03/09(月) : 子ども会育成連合会定例会 ※中止 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2020/03/03(火) : あらたいそう ※中止 (13:30~15:00/公民館)
  • 2020/03/01(日) : 社協福祉春祭り ※中止 (10:00~/公民館)
  • 2020/02/26(水) : ママカフェ・あんだんて♪ ※中止 (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/02/25(火) : 味噌作り講習会 ※中止 (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/02/23(日) : 自治協運営委員会2月 (18:00~19:00/公民館)
  • 2020/02/23(日) : スポーツビュッフェ in 小田部&原北 ※中止 (09:30~12:30/小学校)
  • 2020/02/21(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2020/02/18(火) : 防災ミーティング (19:30~20:30/公民館)
  • 2020/02/12(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2020/02/10(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2020/02/08(土) : 小田部小学校・原北中学校土曜授業 (~/小学校・中学校)
  • 2020/02/04(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2020/02/02(日) : ちゃりチャレ (11:15~14:30/中央公園)
  • 2020/01/30(木) : 健康力アップ講座【栄養編】 (10:00~13:00/公民館)
  • 2020/01/29(水) : 母子巡回健康相談 (~/公民館)
  • 2020/01/26(日) : 自治協運営委員会1月 (18:00~19:00/公民館)
  • 2020/01/26(日) : 交通安全懇談会 (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/01/26(日) : こたべスマイルデー (~/公民館)
  • 2020/01/18(土) : 小田部塾 (18:00~20:00/公民館)
  • 2020/01/17(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2020/01/12(日) : こたべ親子工作ルーム (09:30~11:30/公民館)
  • 2020/01/12(日) : 新春フェスタ (08:00~11:00/中央公園)
  • 2020/01/11(土) : 新春フェスタ前日準備 (13:00~16:00/中央公園)
  • 2020/01/09(木) : 第2回新春フェスタ実行委員会 (19:30~20:30/公民館)
  • 2020/01/08(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2020/01/07(火) : あらたいそう (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/01/07(火) : 小田部小学校・原北中学校始業式 (~/小学校・中学校)
  • 2020/01/05(日) : 新年交歓会 (11:00~14:00/公民館)
  • 2019/12/27(金) : 歳末パトロール (19:00~20:30/公民館)
  • 2019/12/23(月) : 小田部小学校・原北中学校終業式 (~/小田部小学校・原北中学校)
  • 2019/12/22(日) : 自治協運営委員会12月 (18:00~19:00/公民館)
  • 2019/12/22(日) : 小中学生クイズ大会 (13:30~15:00/公民館)
  • 2019/12/22(日) : こたべ寺子屋 (09:00~12:00/公民館)
  • 2019/12/18(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:00~12:00/公民館)
  • 2019/12/15(日) : 第1回新春フェスタ実行委員会 (14:00~15:00/公民館)
  • 2019/12/15(日) : 新春フェスタ竹取り (11:00~/)
  • 2019/12/15(日) : 室見団地餅つき大会 (10:00~14:00/{location})
  • 2019/12/15(日) : だいこんの会餅つき大会 (10:00~12:00/小学校)
  • 2019/12/14(土) : 公民館こたべクリスマス会 (14:00~/公民館)
  • 2019/12/11(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/12/11(水) : フラワーアレンジメント教室 (14:00~16:00/公民館)
  • 2019/12/10(火) : 防災ミーティング (19:30~20:30/公民館)
  • 2019/12/09(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/12/07(土) : 小田部小学校30周年記念式典・祝賀会 (~/)
  • 2019/12/03(火) : あらたいそう (14:00~15:30/公民館)
  • 2019/12/01(日) : 人権尊重推進委員会研修会 (14:00~16:00/公民館)
  • 2019/11/24(日) : 自治協運営委員会11月 (18:00~19:00/公民館)
  • 2019/11/24(日) : 消防局による防災講座 (13:00~14:00/公民館)
  • 2019/11/24(日) : 自分で作る非常食ランチ会 (11:00~12:45/公民館)
  • 2019/11/24(日) : 秋のフリーマーケット(雨天中止) (10:00~14:00/中央公園)
  • 2019/11/24(日) : 室見川一斉清掃 (09:00~11:00/室見川河川敷)
  • 2019/11/24(日) : ビーチボールバレー大会 (08:30~12:00/小学校)
  • 2019/11/24(日) : こたべスマイルデー (~/公民館)
  • 2019/11/17(日) : 小学生ドッジビー大会 (09:30~15:45/小学校)
  • 2019/11/16(土) : 小田部塾 (18:00~20:00/公民館)
  • 2019/11/15(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/11/11(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/11/09(土) : 小田部小学校音楽発表会 (~/小学校)
  • 2019/11/09(土) : 原北中学校土曜授業 (~/原北中学校)
  • 2019/11/05(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2019/11/03(日) : だんち活き活き祭 (~/室見団地集会所)
  • 2019/11/01(金) : がん・結核検診 (~/公民館)
  • 2019/10/29(火) : 健康力アップ講座【運動編】 (10:00~12:00/公民館)
  • 2019/10/27(日) : 自治協運営委員会10月 (19:00~20:00/公民館)
  • 2019/10/27(日) : 原子力防災研修会 (18:00~19:00/公民館)
  • 2019/10/27(日) : 公民館サークル文化祭 (10:00~15:00/公民館)
  • 2019/10/23(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:00~12:00/公民館)
  • 2019/10/20(日) : 社協こたべ福祉まつり (10:00~/公民館)
  • 2019/10/12(土) : 小田部小学校土曜授業&友愛セール (~/小学校)
  • 2019/10/09(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/10/08(火) : 防災ミーティング (19:30~20:30/公民館)
  • 2019/10/07(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/10/06(日) : 秋季大運動会 (08:30~/小学校)
  • 2019/10/05(土) : 運動会前日準備 (14:00~17:00/公民館)
  • 2019/10/01(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2019/09/29(日) : 運動会1週間前準備 (14:00~17:00/公民館)
  • 2019/09/22(日) : 自治協運営委員会9月 (18:30~19:30/公民館)
  • 2019/09/22(日) : 第4回運動会実行委員会 (18:00~18:30/公民館)
  • 2019/09/22(日) : 交通安全懇談会 (13:00~15:00/小田部公民館)
  • 2019/09/22(日) : 男女共同参画講演会 (10:00~11:30/公民館)
  • 2019/09/22(日) : 校区一斉清掃 (~/各町内)
  • 2019/09/22(日) : こたべスマイルデー (~/公民館)
  • 2019/09/21(土) : 小田部塾 (18:00~20:00/公民館)
  • 2019/09/21(土) : 原北中学校土曜授業&PTAバザー (~/原北中学校)
  • 2019/09/20(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2019/09/11(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/09/10(火) : 防災ミーティング (19:30~20:30/公民館)
  • 2019/09/09(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/09/03(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2019/09/01(日) : 運動会説明会・監督者会議 (18:00~19:00/公民館)
  • 2019/08/27(火) : 小田部小学校・原北中学校始業式 (~/小田部小学校・原北中学校)
  • 2019/08/25(日) : 自治協運営委員会8月 (18:30~19:30/公民館)
  • 2019/08/25(日) : 第3回運動会実行委員会 (18:00~18:30/公民館)
  • 2019/08/25(日) : 中学生スポーツ大会 (~/原北中学校)
  • 2019/08/21(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:00~12:00/公民館)
  • 2019/08/06(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2019/08/05(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/08/04(日) : 小中学生クイズ大会 (13:30~15:00/公民館)
  • 2019/08/04(日) : こたべ寺子屋 (09:00~12:00/公民館)
  • 2019/08/02(金) : 拡大夜間巡回 (21:00~22:00/公民館)
  • 2019/08/02(金) : 青少年育成連合会臨時定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/07/29(月) : 母子巡回健康相談 (~/公民館)
  • 2019/07/28(日) : 自治協運営委員会7月 (18:30~19:30/公民館)
  • 2019/07/28(日) : 第2回運動会実行委員会 (18:00~18:30/公民館)
  • 2019/07/28(日) : トトジイとあんこ!の会 (15:00~17:00/公民館)
  • 2019/07/28(日) : こたべ文庫こわいおばけ話 (11:00~12:00/公民館)
  • 2019/07/28(日) : こたべスマイルデー (10:00~15:00/公民館)
  • 2019/07/20(土) : 夏まつり(雨天中止) (16:00~21:00/中央公園)
  • 2019/07/19(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2019/07/19(金) : 小中学校終業式 (~/)
  • 2019/07/10(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/07/08(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/07/07(日) : 第3回夏まつり実行委員会 (18:00~19:00/公民館)
  • 2019/07/07(日) : 夏まつりバザー出店団体会議 (16:30~17:30/公民館)
  • 2019/07/02(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2019/06/28(金) : 環境施設見学バスハイク (09:00~16:00/小田部公民館集合)
  • 2019/06/26(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:30~12:00/公民館)
  • 2019/06/23(日) : 自治協運営委員会6月 (19:00~20:00/公民館)
  • 2019/06/23(日) : 第1回運動会実行委員会 (18:30~19:00/公民館)
  • 2019/06/23(日) : 第2回夏まつり実行委員会 (18:00~18:30/公民館)
  • 2019/06/23(日) : ラブアースクリーンアップ2019 (09:00~/室見川河川敷)
  • 2019/06/23(日) : 小学生綱引き大会 (08:45~11:45/小学校)
  • 2019/06/22(土) : 小田部小学校土曜授業 (~/小学校)
  • 2019/06/12(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/06/11(火) : 防災ミーティング (19:30~20:30/公民館)
  • 2019/06/10(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/06/09(日) : ソフトバレーボール大会 (09:00~/小学校)
  • 2019/06/04(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2019/06/02(日) : 原北中学校体育大会 (~/中学校)
  • 2019/06/01(土) : 人尊協総会・研修会 (14:00~16:00/公民館)
  • 2019/06/01(土) : 原北中学校花いっぱい活動 (10:00~11:00/中学校)
  • 2019/05/26(日) : 自治協運営委員会5月 (18:30~19:30/公民館)
  • 2019/05/26(日) : 第1回夏まつり実行委員会 (18:00~18:30/公民館)
  • 2019/05/26(日) : 5委員会総会 (17:00~18:00/公民館)
  • 2019/05/26(日) : 小田部小学校運動会 (~/小学校)
  • 2019/05/19(日) : ママさんバレーボール大会 (08:15~/小学校)
  • 2019/05/19(日) : 壮年ソフトボール大会 (08:00~/小学校)
  • 2019/05/18(土) : 小田部塾 (18:00~20:00/公民館)
  • 2019/05/18(土) : だいこんの会青パト講習会 (18:00~/公民館)
  • 2019/05/17(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会総会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2019/05/16(木) : 献血 (09:30~15:00/小田部5丁目セブンイレブン前)
  • 2019/05/14(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2019/05/13(月) : 子ども会育成連合会総会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/05/12(日) : ソフトバレーボール大会代表者会議 (18:30~/公民館)
  • 2019/05/11(土) : ソフトバレーボール大会各町内参加申し込み締め切り (12:00~/)
  • 2019/05/08(水) : 青少年育成連合会総会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/05/08(水) : 青少年育成連合会総会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2019/04/28(日) : 中央公園利用スポーツチーム体験会 (13:00~15:00/小田部中央公園)
  • 2019/04/28(日) : サンデーカフェ (11:00~14:00/小田部公民館)
  • 2019/04/28(日) : サンデー・あんだんて♪ (10:30~12:00/小田部公民館)
  • 2019/04/28(日) : 春のフリーマーケット (10:00~14:00/中央公園)
  • 2019/04/28(日) : こたべスマイルデー (~/)
  • 2019/04/26(金) : 春のフリーマーケット実行委員会・出店者会議 (19:00~20:00/公民館)
  • 2019/04/23(火) : 食生活改善推進委員会総会 (10:00~13:00/公民館)
  • 2019/04/21(日) : 壮年ソフトボール大会代表者会議 (18:00~19:00/公民館)
  • 2019/04/21(日) : 自治協代議員総会・交流会 (11:00~14:00/小田部公民館)
  • 2019/04/19(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会定例会 (19:00~21:00/公民館)
  • 2019/04/16(火) : ママさんバレーボール大会代表者会議 (19:30~20:30/公民館)
  • 2019/04/13(土) : 原北中学校土曜授業 (~/中学校)
  • 2019/04/11(木) : 小田部小学校入学式 (10:00~/小学校)
  • 2019/04/10(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2019/04/10(水) : 原北中学校入学式 (10:00~/中学校)
  • 2019/04/09(火) : 防災ミーティング (19:30~20:30/公民館)
  • 2019/04/08(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2019/04/08(月) : 小中学校始業式 (~/)
  • 2019/04/07(日) : 体育振興会総会 (18:00~20:00/公民館)
  • 2019/04/02(火) : あらたいそう (13:30~15:00/小田部公民館)
  • 2019/03/24(日) : 自治協運営委員会3月 (18:00~19:00/公民館)
  • 2019/03/24(日) : 公園利用団体調整会議 (14:00~15:00/公民館)
  • 2019/03/24(日) : 町内会長会 (12:00~13:00/公民館)
  • 2019/03/22(金) : 小田部小学校・原北中学校修了式 (~/小田部小学校・原北中学校)
  • 2019/03/16(土) : 小田部塾 (18:00~20:00/公民館)
  • 2019/03/15(金) : 男女共同参画協議会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2019/03/15(金) : 小田部小学校卒業式 (~/小学校)
  • 2019/03/13(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/03/12(火) : 保健福祉事業懇談会 (14:00~15:30/小田部公民館)
  • 2019/03/11(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2019/03/08(金) : 原北中学校卒業式 (~/中学校)
  • 2019/03/05(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2019/02/27(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:30~12:00/公民館)
  • 2019/02/24(日) : 自治協運営委員会2月 (18:00~19:00/公民館)
  • 2019/02/23(土) : 原北中学校土曜授業 (~/中学校)
  • 2019/02/15(金) : 男女共同参画協議会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2019/02/13(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/02/12(火) : 防災ミーティング (19:30~20:30/公民館)
  • 2019/02/09(土) : 小田部小学校土曜授業 (~/小学校)
  • 2019/02/05(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2019/02/04(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2019/02/03(日) : ちゃりチャレ (11:15~14:30/中央公園)
  • 2019/01/29(火) : 健康力アップ講座第2回【栄養編】「福は内!健康な食事で福を招こう」 (10:00~13:00/小田部公民館)
  • 2019/01/27(日) : 自治協運営委員会1月 (18:00~19:00/公民館)
  • 2019/01/27(日) : 環境活動推進委員会講演会「家庭で出来る食品ロス削減」 (13:00~14:00/公民館)
  • 2019/01/27(日) : サンデーカフェ (11:00~14:00/小田部公民館)
  • 2019/01/27(日) : 交通安全講習会 (10:00~11:30/公民館)
  • 2019/01/27(日) : こたべスマイルデー (~/公民館)
  • 2019/01/19(土) : 小田部塾 (18:00~20:00/公民館)
  • 2019/01/18(金) : 男女共同参画協議会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2019/01/15(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2019/01/13(日) : 新春フェスタ (08:00~11:00/中央公園)
  • 2019/01/12(土) : 新春フェスタ前日準備 (13:00~16:00/小田部中央公園)
  • 2019/01/10(木) : 第2回新春フェスタ実行委員会 (19:30~20:30/公民館)
  • 2019/01/09(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2019/01/07(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2019/01/07(月) : 小田部小学校・原北中学校始業式 (~/小田部小学校・原北中学校)
  • 2019/01/06(日) : 新年交歓会 (11:00~14:00/公民館)
  • 2018/12/27(木) : 歳末パトロール (19:00~20:30/公民館)
  • 2018/12/24(月) : フラワーアレンジメント教室 (13:00~15:00/公民館)
  • 2018/12/23(日) : 自治協運営委員会12月 (18:00~19:00/公民館)
  • 2018/12/23(日) : こたべ寺子屋 (09:00~12:00/小田部公民館)
  • 2018/12/21(金) : 男女共同参画協議会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2018/12/21(金) : 小田部小学校・原北中学校終業式 (~/小田部小学校・原北中学校)
  • 2018/12/19(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:30~12:00/公民館)
  • 2018/12/16(日) : 第1回新春フェスタ実行委員会 (14:00~15:00/公民館)
  • 2018/12/16(日) : 新春フェスタわら準備 (13:00~14:00/)
  • 2018/12/16(日) : 新春フェスタ竹取り (11:00~13:00/)
  • 2018/12/16(日) : だいこんの会餅つき大会 (10:00~12:00/小学校)
  • 2018/12/16(日) : 室見団地餅つき大会 (~/{location})
  • 2018/12/12(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2018/12/11(火) : 防災ミーティング (19:30~20:30/公民館)
  • 2018/12/10(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2018/12/04(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2018/11/25(日) : 自治協運営委員会11月 (18:00~19:00/公民館)
  • 2018/11/25(日) : 自分で作る非常食ランチ会 (11:00~13:00/公民館)
  • 2018/11/25(日) : サンデーカフェ (11:00~14:00/小田部公民館)
  • 2018/11/25(日) : 秋のフリーマーケット (10:00~14:00/中央公園)
  • 2018/11/25(日) : 室見川一斉清掃 (09:00~11:00/室見川河川敷)
  • 2018/11/25(日) : こたべスマイルデー (~/公民館)
  • 2018/11/23(金) : フリーマーケット実行委員会・出店者会議 (19:00~19:30/公民館)
  • 2018/11/23(金) : ビーチボールバレー大会 (13:15~/小学校)
  • 2018/11/23(金) : 子ども会綱引き大会 (08:45~11:45/小学校)
  • 2018/11/17(土) : 小田部塾 (18:00~20:00/公民館)
  • 2018/11/16(金) : 男女共同参画協議会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2018/11/13(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2018/11/12(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2018/11/11(日) : 福岡マラソン応援ウォーキング (07:00~10:00/小田部公民館集合)
  • 2018/11/10(土) : 原北中学校花いっぱい活動 (14:00~/中学校)
  • 2018/11/10(土) : 小田部小学校音楽発表会&友愛セール (~/小学校)
  • 2018/11/10(土) : 原北中学校土曜授業&文化発表会 (~/中学校)
  • 2018/11/04(日) : だんち活き活き祭 (~/{location})
  • 2018/10/30(火) : がん・結核検診 (08:30~13:00/公民館)
  • 2018/10/29(月) : 健康力アップ講座第1回【運動編】「無理なく続けられる運動でロコモティブシンドロームを予防しよう」 (10:30~12:00/公民館)
  • 2018/10/28(日) : 自治協運営委員会10月 (18:00~19:00/公民館)
  • 2018/10/28(日) : 公民館サークル文化祭 (10:00~15:00/公民館)
  • 2018/10/24(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:30~12:00/公民館)
  • 2018/10/21(日) : こたべ福祉まつり (10:00~14:30/公民館)
  • 2018/10/19(金) : 男女共同参画協議会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2018/10/10(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2018/10/09(火) : 防災ミーティング (19:30~20:30/公民館)
  • 2018/10/07(日) : 秋季大運動会(中止) (08:30~/小学校)
  • 2018/10/06(土) : 運動会前日準備(中止) (15:00~17:00/公民館)
  • 2018/10/06(土) : 運動会1週間前準備(中止) (14:00~17:00/公民館)
  • 2018/10/06(土) : 小田部小学校土曜授業&友愛セール (13:00~15:00/小学校)
  • 2018/10/02(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2018/10/01(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2018/09/30(日) : 運動会1週間前準備(延期) (14:00~17:00/公民館)
  • 2018/09/23(日) : 自治協運営委員会9月 (18:30~19:30/公民館)
  • 2018/09/23(日) : 第4回運動会実行委員会 (18:00~18:30/公民館)
  • 2018/09/23(日) : 防犯講習会「福岡の犯罪とニセ電話詐欺の被害防止」 (13:30~15:30/公民館)
  • 2018/09/23(日) : サンデーカフェ (11:00~14:00/小田部公民館)
  • 2018/09/23(日) : 男女共 井上るみさん講演会 (10:00~11:30/公民館)
  • 2018/09/23(日) : 校区一斉清掃 (~/各町内)
  • 2018/09/23(日) : こたべスマイルデー (~/公民館)
  • 2018/09/21(金) : 男女共同参画協議会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2018/09/15(土) : 小田部塾 (18:00~20:00/公民館)
  • 2018/09/15(土) : 原北中学校土曜授業&PTAバザー (11:30~13:30/中学校)
  • 2018/09/12(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/小田部公民館)
  • 2018/09/11(火) : 防災ミーティング (19:30~20:30/公民館)
  • 2018/09/10(月) : 子ども会育成連合会定例会 (19:00~21:00/小田部公民館)
  • 2018/09/02(日) : 運動会説明会・監督者会議 (18:00~19:00/公民館)
  • 2018/08/27(月) : 小田部小学校・原北中学校始業式 (~/小田部小学校・原北中学校)
  • 2018/08/26(日) : 自治協運営委員会8月 (18:30~19:30/公民館)
  • 2018/08/26(日) : 第3回運動会実行委員会 (18:00~19:00/公民館)
  • 2018/08/23(木) : 母子巡回健康相談 (09:30~10:30/公民館)
  • 2018/08/22(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:30~12:00/公民館)
  • 2018/08/19(日) : 中学生スポーツ大会 (08:30~/原北中学校)