全てのスケジュール

  • 2020/09/23(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/09/27(日) : 校区一斉清掃 (~/各町内)
  • 2020/09/27(日) : 社協サンデーカフェ (11:00~14:00/公民館)
  • 2020/09/27(日) : 運動会1週間前準備 ★中止 (14:00~16:00/公民館)
  • 2020/09/27(日) : 自治協運営委員会(時間帯変更) (18:00~19:00/公民館)
  • 2020/09/27(日) : 運動会実行委員会 ★中止 (18:00~18:30/公民館)
  • 2020/09/29(火) : 健康力アップ講座 運動編 ★中止 (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/10/01(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/10/03(土) : こたべ文庫 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/10/03(土) : 運動会前日準備 ★中止 (14:00~16:00/公民館)
  • 2020/10/04(日) : 秋季大運動会 ★中止 (08:30~15:00/小学校)
  • 2020/10/06(火) : あらたいそう (13:45~15:00/公民館)
  • 2020/10/07(水) : 青少年育成連合会チームわかば定例会 (19:30~21:00/オンライン)
  • 2020/10/08(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/10/10(土) : ラージボール卓球 (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/10/12(月) : 子ども会連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/10/14(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/10/15(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/10/16(金) : 絵本のおうち にぎにぎ (10:30~12:00/公民館)
  • 2020/10/16(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会定例会 ★中止 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/10/17(土) : こたべ文庫 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/10/18(日) : ビーチボールバレー大会監督者会議 ★中止 (18:00~19:00/公民館)
  • 2020/10/20(火) : あらたいそう (13:45~15:00/公民館)
  • 2020/10/25(日) : 公民館文化祭 ★中止 (~/公民館)
  • 2020/10/25(日) : 秋のフリーマーケット ★中止 (10:00~14:00/中央公園)
  • 2020/10/25(日) : ちゃりチャレ (11:00~13:00/中央公園)
  • 2020/10/25(日) : 社協サンデーカフェ(日程追加) (11:00~14:00/公民館)
  • 2020/10/25(日) : 自治協運営委員会 (18:00~19:00/公民館)
  • 2020/10/27(火) : 食生活改善推進委員会定例会 (10:00~13:00/公民館)
  • 2020/10/30(金) : 母子巡回健康相談 (~/公民館)

    13:30~14:00受付

  • 2020/11/01(日) : だんち活き活き祭 ★中止 (~/)
  • 2020/11/03(火) : がん・結核検診 (~/公民館)

    受付9:00~10:30/要予約

  • 2020/11/05(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/11/07(土) : こたべ文庫 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/11/08(日) : 福岡マラソン応援ウォーキング ★中止 (07:00~10:00/公民館)
  • 2020/11/09(月) : 子ども会連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/11/10(火) : あらたいそう (13:30~15:00/公民館)
  • 2020/11/10(火) : 防災ミーティング (19:30~21:30/公民館)
  • 2020/11/11(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/11/12(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/11/15(日) : 小学生ドッジビー大会 ★中止 (08:30~15:45/小学校)
  • 2020/11/17(火) : あらたいそう (13:45~15:00/公民館)
  • 2020/11/19(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/11/20(金) : 絵本のおうち にぎにぎ (10:30~12:00/公民館)
  • 2020/11/20(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/11/21(土) : ラージボール卓球 (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/11/21(土) : こたべ文庫 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/11/21(土) : 小田部塾 (18:00~20:00/公民館)
  • 2020/11/22(日) : こたべスマイルデー (~/)
  • 2020/11/22(日) : 室見川一斉清掃 ★中止 (09:00~10:00/)
  • 2020/11/22(日) : ビーチボールバレー大会 ★中止 (09:30~12:00/小学校)
  • 2020/11/22(日) : 社協サンデーカフェ (11:00~14:00/公民館)
  • 2020/11/22(日) : 自分で作る非常食ランチ会 ★中止 (11:00~13:00/公民館)
  • 2020/11/22(日) : 人権尊重推進協議会研修会 ★開催日変更 (16:30~17:30/公民館)
  • 2020/11/22(日) : 自治協運営委員会 (18:00~19:00/公民館)
  • 2020/11/24(火) : 食生活改善推進委員会定例会 (10:00~13:00/公民館)
  • 2020/11/25(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/11/26(木) : 健康力アップ講座 栄養編 (10:00~13:00/公民館)
  • 2020/11/29(日) : こたべ寺子屋 (09:30~12:00/公民館)
  • 2020/11/29(日) : こたべQチャレ ジュニア大会 (13:30~14:10/オンライン)
  • 2020/12/01(火) : あらたいそう (13:45~15:00/公民館)
  • 2020/12/02(水) : 青少年育成連合会チームわかば定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/12/03(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/12/05(土) : こたべ文庫 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/12/06(日) : こたべQチャレ レギュラー大会 (13:30~15:00/オンライン)
  • 2020/12/09(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/12/10(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/12/12(土) : こたべクリスマス会 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/12/13(日) : 新春フェスタ竹取り (11:00~13:00/公民館)
  • 2020/12/13(日) : 新春フェスタ実行委員会 (14:00~15:00/公民館)
  • 2020/12/14(月) : 子ども会連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/12/15(火) : あらたいそう (13:45~15:00/公民館)
  • 2020/12/17(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2020/12/18(金) : 絵本のおうち にぎにぎ (10:30~12:00/公民館)
  • 2020/12/18(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2020/12/19(土) : ラージボール卓球 (10:00~12:00/公民館)
  • 2020/12/19(土) : こたべ文庫 (14:00~15:30/公民館)
  • 2020/12/20(日) : 団地餅つき大会 (~/)
  • 2020/12/20(日) : だいこんの会餅つき大会 ★中止 (10:00~12:00/小学校)
  • 2020/12/20(日) : 社協サンデーカフェ (11:00~14:00/公民館)
  • 2020/12/20(日) : 自治協運営委員会 (18:00~19:00/公民館)
  • 2020/12/22(火) : 食生活改善推進委員会定例会 (10:00~13:00/公民館)
  • 2020/12/27(日) : 歳末パトロール (19:00~20:30/各町内~公民館)
  • 2021/01/05(火) : あらたいそう (13:45~15:00/公民館)
  • 2021/01/07(木) : 新春フェスタ実行委員会 (~/公民館)
  • 2021/01/07(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2021/01/09(土) : 新春フェスタ前日準備 (13:00~16:00/中央公園)
  • 2021/01/09(土) : こたべ文庫 (14:00~15:30/公民館)
  • 2021/01/10(日) : 新春フェスタ (09:00~11:30/中央公園)
  • 2021/01/11(月) : 新年交歓会 (11:00~14:00/公民館)
  • 2021/01/12(火) : 防災ミーティング (19:30~21:30/公民館)
  • 2021/01/13(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2021/01/14(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2021/01/15(金) : 絵本のおうち にぎにぎ (10:30~12:00/公民館)
  • 2021/01/15(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2021/01/16(土) : ラージボール卓球 (10:00~12:00/公民館)
  • 2021/01/16(土) : 小田部塾 (18:00~20:00/公民館)
  • 2021/01/19(火) : あらたいそう (13:45~15:00/公民館)
  • 2021/01/21(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2021/01/23(土) : こたべ文庫 (14:00~15:30/公民館)
  • 2021/01/24(日) : こたべスマイルデー (~/)
  • 2021/01/24(日) : 地域力向上講演会 (~/公民館)
  • 2021/01/24(日) : 社協サンデーカフェ (11:00~14:00/公民館)
  • 2021/01/24(日) : 自治協運営委員会 (18:00~19:00/公民館)
  • 2021/01/26(火) : 食生活改善推進委員会定例会 (10:00~13:00/公民館)
  • 2021/01/27(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:00~12:00/公民館)
  • 2021/02/02(火) : あらたいそう (13:45~15:00/公民館)
  • 2021/02/03(水) : 青少年育成連合会チームわかば定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2021/02/04(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2021/02/06(土) : こたべ文庫 (14:00~15:30/公民館)
  • 2021/02/08(月) : 子ども会連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2021/02/10(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2021/02/13(土) : ラージボール卓球 (10:00~12:00/公民館)
  • 2021/02/16(火) : あらたいそう (13:45~15:00/公民館)
  • 2021/02/18(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2021/02/19(金) : 絵本のおうち にぎにぎ (10:30~12:00/公民館)
  • 2021/02/19(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2021/02/20(土) : こたべ文庫 (14:00~15:30/公民館)
  • 2021/02/23(火) : 味噌づくり講習会 (10:00~12:00/公民館)
  • 2021/02/23(火) : 食生活改善推進委員会定例会 (10:00~13:00/公民館)
  • 2021/02/28(日) : こたべ福祉春祭り (10:00~15:00/公民館)
  • 2021/02/28(日) : 自治協運営委員会 (18:00~19:00/公民館)
  • 2021/03/02(火) : あらたいそう (13:45~15:00/公民館)
  • 2021/03/04(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2021/03/06(土) : こたべ文庫 (14:00~15:30/公民館)
  • 2021/03/08(月) : 子ども会連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2021/03/09(火) : 防災ミーティング (19:30~20:30/公民館)
  • 2021/03/10(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2021/03/11(木) : 中学校卒業式 (~/)
  • 2021/03/11(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2021/03/13(土) : ラージボール卓球 (10:00~12:00/公民館)
  • 2021/03/13(土) : 小田部塾 (18:00~20:00/公民館)
  • 2021/03/16(火) : 小学校卒業式 (~/)
  • 2021/03/16(火) : あらたいそう (13:45~15:00/公民館)
  • 2021/03/18(木) : おひさまクラブ (10:30~11:30/公民館)
  • 2021/03/19(金) : 絵本のおうち にぎにぎ (10:30~12:00/公民館)
  • 2021/03/19(金) : 男女共同参画・地域力向上委員会総会 (19:30~21:00/公民館)
  • 2021/03/20(土) : こたべ文庫 (14:00~15:30/公民館)
  • 2021/03/23(火) : 食生活改善推進委員会定例会 (10:00~13:00/公民館)
  • 2021/03/24(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:00~12:00/公民館)
  • 2021/03/28(日) : 社協サンデーカフェ (11:00~14:00/公民館)
  • 2021/03/28(日) : 町内会長会 (12:00~13:00/公民館)
  • 2021/03/28(日) : 公園利用団体懇談会 (14:00~15:00/公民館)
  • 2021/03/28(日) : 自治協運営委員会 (18:00~19:00/公民館)