KOTABE now! ~今日の小田部~

edited by 小田部校区自治協議会

前2ヶ月間の履歴と後4ヶ月間の予定(古い順)

  • 2017/06/24(土) : 小田部小学校土曜授業 (~/小田部小学校)
  • 2017/06/25(日) : 子ども会女子ドッジボール大会 (09:30~/小田部小学校)
  • 2017/06/25(日) : 第2回夏まつり実行委員会 (18:00~18:30/小田部公民館)
  • 2017/06/25(日) : 第1回運動会実行委員会 (18:30~19:00/小田部公民館)
  • 2017/06/25(日) : 自治協運営委員会6月 (19:00~20:00/小田部公民館)
  • 2017/06/28(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:30~14:00/小田部公民館)
  • 2017/06/29(木) : 環境施設見学バスハイク (09:10~16:00/小田部公民館集合)
  • 2017/06/29(木) : 母子巡回健康相談 (13:30~/小田部公民館)
  • 2017/07/02(日) : 子ども会男子ドッジボール大会 (09:30~/小田部小学校)
  • 2017/07/06(木) : 子ども会育成連合会定例会 (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/07/09(日) : 第3回夏まつり実行委員会 (18:00~19:00/小田部公民館)
  • 2017/07/12(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/07/15(土) : 男女協研修会 (10:00~12:00/小田部公民館)
  • 2017/07/21(金) : 小田部小学校・原北中学校終業式 (~/小田部小学校・原北中学校)
  • 2017/07/21(金) : 男女共同参画協議会定例会 (19:00~20:00/小田部公民館)
  • 2017/07/22(土) : 夏まつり (16:00~21:00/小田部中央公園)
  • 2017/07/26(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:30~14:00/小田部公民館)
  • 2017/07/30(日) : こたべスマイルデー (11:00~15:00/小田部公民館)
  • 2017/07/30(日) : こたべ文庫「日本のおばけ話」 (11:00~12:00/小田部公民館)
  • 2017/07/30(日) : サンデーカフェ2017-3 (11:00~14:00/小田部公民館)
  • 2017/07/30(日) : 寺子屋 (13:00~15:00/小田部公民館)
  • 2017/07/30(日) : 第1回敬老会実行委員会 (18:00~18:30/小田部公民館)
  • 2017/07/30(日) : 第2回運動会実行委員会 (18:30~19:00/小田部公民館)
  • 2017/07/30(日) : 自治協運営委員会7月 (19:00~20:00/小田部公民館)
  • 2017/08/04(金) : 青少年育成連合会定例会(臨時) (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/08/04(金) : 青少年育成会広域夜間巡回 (21:00~22:00/)
  • 2017/08/08(火) : 防災ミーティング (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/08/09(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/08/10(木) : 子ども会育成連合会定例会 (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/08/18(金) : 男女共同参画協議会定例会 (19:00~20:00/小田部公民館)
  • 2017/08/20(日) : 中学生ソフトバレーボール大会 (08:30~/小田部小学校)

~ ~ ~ ~ ~ ~

  • 2017/08/23(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:30~14:00/小田部公民館)
  • 2017/08/27(日) : 第2回敬老会実行委員会 (18:00~18:30/小田部公民館)
  • 2017/08/27(日) : 第3回運動会実行委員会 (18:30~19:00/小田部公民館)
  • 2017/08/27(日) : 自治協運営委員会8月 (19:00~20:00/小田部公民館)
  • 2017/08/28(月) : 小田部小学校・原北中学校始業式 (~/小田部小学校・原北中学校)
  • 2017/09/03(日) : 運動会説明会・監督者会議 (18:00~19:00/小田部公民館)
  • 2017/09/13(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/09/14(木) : 子ども会育成連合会定例会 (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/09/15(金) : 男女共同参画協議会定例会 (19:00~20:00/小田部公民館)
  • 2017/09/16(土) : 原北中学校土曜授業&PTAバザー (~/原北中学校)
  • 2017/09/16(土) : 敬老会準備 (15:00~17:00/小田部公民館)
  • 2017/09/17(日) : 敬老会 (13:00~15:00/小田部公民館)
  • 2017/09/24(日) : 校区一斉清掃 (~/各町内)
  • 2017/09/24(日) : 運動会1週間前準備 (14:00~17:00/小田部公民館)
  • 2017/09/24(日) : 第4回運動会実行委員会 (18:00~18:30/小田部公民館)
  • 2017/09/24(日) : 自治協運営委員会9月 (18:30~19:30/小田部公民館)
  • 2017/09/27(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:30~14:00/小田部公民館)
  • 2017/09/30(土) : 運動会前日準備 (14:00~17:00/小田部公民館)
  • 2017/10/01(日) : 秋季大運動会 (08:30~/小田部小学校)
  • 2017/10/07(土) : 小田部小学校土曜授業&友愛セール (13:00~15:00/小田部小学校)
  • 2017/10/10(火) : 防災ミーティング (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/10/11(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/10/12(木) : 子ども会育成連合会定例会 (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/10/20(金) : フリーマーケット実行委員会・出店者会議 (19:00~19:30/小田部公民館)
  • 2017/10/20(金) : 男女共同参画協議会定例会 (19:00~20:00/小田部公民館)
  • 2017/10/22(日) : 小田部公民館文化祭 (~/小田部公民館)
  • 2017/10/22(日) : 秋のフリーマーケット (10:00~14:00/小田部中央公園)
  • 2017/10/22(日) : 自治協運営委員会10月 (18:30~19:30/小田部公民館)
  • 2017/10/25(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:30~14:00/小田部公民館)
  • 2017/10/26(木) : がん・結核検診 (~/小田部公民館)
  • 2017/11/05(日) : だんち活き活き祭 (~/室見団地集会所)
  • 2017/11/08(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/11/09(木) : 子ども会育成連合会定例会 (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/11/11(土) : 原北中学校土曜授業&文化発表会 (~/原北中学校)
  • 2017/11/11(土) : 小田部小学校音楽発表会 (~/小田部小学校)
  • 2017/11/12(日) : 福岡マラソン応援ウォーキング (07:00~10:00/小田部公民館集合)
  • 2017/11/17(金) : 男女共同参画協議会定例会 (19:00~20:00/小田部公民館)
  • 2017/11/19(日) : 子ども会綱引き大会 (08:45~11:45/小田部小学校)
  • 2017/11/19(日) : ビーチボールバレー大会 (13:15~/小田部小学校)
  • 2017/11/22(水) : ママカフェ・あんだんて♪ (10:30~14:00/小田部公民館)
  • 2017/11/26(日) : 中央公園利用団体交流会 (~/小田部中央公園)
  • 2017/11/26(日) : 防災デー (~/小田部公民館)
  • 2017/11/26(日) : 室見川一斉清掃 (09:00~11:00/室見川河川敷)
  • 2017/11/26(日) : こたべスマイルデー (11:00~14:00/小田部公民館)
  • 2017/11/26(日) : サンデーカフェ2017-4 (11:00~14:00/小田部公民館)
  • 2017/11/26(日) : 自治協運営委員会11月 (18:30~19:30/小田部公民館)
  • 2017/11/28(火) : 母子巡回健康相談 (13:30~/小田部公民館)
  • 2017/12/12(火) : 防災ミーティング (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/12/13(水) : 青少年育成連合会定例会 (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/12/14(木) : 子ども会育成連合会定例会 (19:30~20:30/小田部公民館)
  • 2017/12/15(金) : 男女共同参画協議会定例会 (19:00~20:00/小田部公民館)
  • 2017/12/17(日) : だいこんの会餅つき大会 (~/小田部小学校)
  • 2017/12/17(日) : 室見団地餅つき大会 (~/室見団地集会所)
  • 2017/12/17(日) : 新春フェスタ竹取り (11:00~13:00/小田部公民館)
  • 2017/12/17(日) : 第1回新春フェスタ実行委員会 (14:00~15:00/小田部公民館)
  • 2017/12/22(金) : 小田部小学校・原北中学校終業式 (~/小田部小学校・原北中学校)
© 小田部校区自治協議会  814-0032 福岡市早良区小田部6-6-10 小田部公民館内  TEL:092-851-8846(公民館) Frontier Theme